За насилие над муниципальными депутатами введут уголовную ответственность
30.10.2013
Правозащитники предложили внести в Уголовный кодекс отдельную статью за насилие, совершенное в отношении муниципальных депутатов. По данным газеты «Коммерсантъ», поправки рассмотрят 30 октября.
Предполагается, что за применение силы в отношении муниципального депутата, если таковое не было опасно для его жизни и здоровья, будет введен штраф в размере до 200 000 рублей. Это – минимальное наказание. Максимальным должно стать лишение свободы на срок до пяти лет, передает «Новая газета».
Как пояснил один из авторов проекта, правозащитник Владимир Осечкин, идея защитить муниципальных депутатов отдельной статьей УК родилась после недавних случаев избиения муниципальных депутатов в Москве, отмечает «Лента.ру».
Предполагается, что за применение силы в отношении муниципального депутата, если таковое не было опасно для его жизни и здоровья, будет введен штраф в размере до 200 000 рублей. Это – минимальное наказание. Максимальным должно стать лишение свободы на срок до пяти лет, передает «Новая газета».
Как пояснил один из авторов проекта, правозащитник Владимир Осечкин, идея защитить муниципальных депутатов отдельной статьей УК родилась после недавних случаев избиения муниципальных депутатов в Москве, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12