Правительство России выделило 3,4 млрд рублей на лекарства против туберкулеза
28.10.2013
Медведев подписал распоряжение о выделении 3,4 млрд руб. на борьбу с туберкулезом. Документ разработан Минздравом России, передает «Утро.ру». Уточняется, что распределяемые межбюджетные трансферты должны пойти на закупки медикаментов для больных с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя туберкулеза и диагностических средств, позволяющих выявить болезнь. Также подписано постановление о финансовом обеспечении мероприятий, направленных на профилактику и лечение туберкулеза. Документом утверждаются правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на вышеуказанные цели, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25