Россия в ближайшие недели может обжаловать антидемпинговые пошлины в ВТО
21.10.2013
Россия в ближайшие недели может подать жалобу в ВТО на пошлины Евросоюза в отношении металлургической и химической продукции. Об этом в номере от 21 октября пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники.
По предварительным оценкам, ущерб от введения данных антидемпинговых пошлин со стороны Европейского союза наносит ущерб российской экономике в $500 млн в год. При этом законодательные нормы, касающиеся этих пошлин, построены таким образом, что позволяют найти демпинг там, где его фактически нет, передает «Инвесткафе».
Действия Москвы являются ответной реакцией на разбирательство в ВТО, инициированное летом 2013 года европейской стороной. В Брюсселе недовольны утилизационным сбором, который вынуждены платить европейские автопроизводители в России, отмечает «Лента.ру».
По предварительным оценкам, ущерб от введения данных антидемпинговых пошлин со стороны Европейского союза наносит ущерб российской экономике в $500 млн в год. При этом законодательные нормы, касающиеся этих пошлин, построены таким образом, что позволяют найти демпинг там, где его фактически нет, передает «Инвесткафе».
Действия Москвы являются ответной реакцией на разбирательство в ВТО, инициированное летом 2013 года европейской стороной. В Брюсселе недовольны утилизационным сбором, который вынуждены платить европейские автопроизводители в России, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46