Запуск «Протона-М» с американским спутником вновь отложили
21.10.2013
Запуск с Байконура российской ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи Sirius FM-6 перенесен на 25 октября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Роскосмосе. Причиной задержки стали неполадки на стороне заказчика: станция связи на территории Южной Америки не работает и не может обеспечить управление аппаратом, сообщает РИА Новости.
Первоначально запуск «Протона-М» с американским спутником планировался на 20 октября. Однако менее чем за сутки до пуска по просьбе американской стороны он был перенесен на резервную дату – 21 октября, напоминает «Комсомольская правда».
Первоначально запуск «Протона-М» с американским спутником планировался на 20 октября. Однако менее чем за сутки до пуска по просьбе американской стороны он был перенесен на резервную дату – 21 октября, напоминает «Комсомольская правда».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46