Десять госпитализированных после Манту школьников в Приморье обследуют в Москве
10.10.2013
Десять учеников школы в Приморье, попавших в больницу после проб Манту, в четверг выехали в краевой центр, чтобы отправиться в Москву для проведения дополнительного обследования, сообщила журналистам начальник отдела медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Елена Ибрагимова, передает «РИА Новости». «Десять детей полетит в Москву. Это не означает, что они больны или у них тяжелые проблемы со здоровьем, просто появилась возможность отправить их на дополнительное обследование в Москву, и родители согласились это сделать», – сказала Ибрагимова.
По уточнённым данным, в больницу попали 29 школьников. Ранее сообщалось о 30 заболевших. Отмечалось, что они были госпитализированы после того, как им сделали пробу Манту препаратом «туберкулин». По данным прокуратуры, у детей болела голова, на месте инъекции образовались опухоли. Краевое надзорное ведомство сообщило, что была превышена допустимая доза препарата, отмечает РСН.
По уточнённым данным, в больницу попали 29 школьников. Ранее сообщалось о 30 заболевших. Отмечалось, что они были госпитализированы после того, как им сделали пробу Манту препаратом «туберкулин». По данным прокуратуры, у детей болела голова, на месте инъекции образовались опухоли. Краевое надзорное ведомство сообщило, что была превышена допустимая доза препарата, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46