Нобелевскую премию по химии получили три американца
09.10.2013
Нобелевскую премию по химии в этом году получили трое лауреатов – Мартин Карплюс, гражданин Соединенных Штатов и Австрии, Майкл Левитт, гражданин США и Великобритании, а также Ари Уоршел, гражданин США и Израиля, сообщает «Эхо Москвы». Эти ученые в 1970-х годах заложили основы для создания программ, позволяющих понять и предсказать многие химические процессы. «Компьютерные модели, отражающие реальность, стали ключевым элементом современных передовых химических исследований», – заявили в Нобелевском комитете, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42