Нобелевскую премию по медицине получили ученые из США и Германии
07.10.2013
Нобелевская премия по физиологии или медицине за 2013 год присуждена ученым из США Джеймсу Ротману, Ренди Шекману и Томасу Зюдофу за открытия, касающиеся механизмов регуляции межклеточных взаимодействий, сообщает «Росбалт».
По словам Нобелевского комитета, открытие ученых из США и Германии помогло понять, как внутри клетки груз доставляется в нужное время в нужное место. Нарушение этой системы может стать одной из причин возникновения иммунологических и неврологических заболеваний, а также диабета, передает BBC.
По словам Нобелевского комитета, открытие ученых из США и Германии помогло понять, как внутри клетки груз доставляется в нужное время в нужное место. Нарушение этой системы может стать одной из причин возникновения иммунологических и неврологических заболеваний, а также диабета, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00