В торговом центре в Найроби возобновилась стрельба
24.09.2013
Интенсивная перестрелка возобновилась в захваченном ТЦ в Кении. Речь идёт об объекте Westgate в Найроби. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев. Ранее власти Кении объявили, что спецназ взял ТЦ штурмом и полиция полностью контролирует здание. Не исключено, что преступники готовились к приступу и заранее заминировали торговый центр, сообщает РБК.
Как напоминает «Новая газета», торговый центр Westgate был захвачен боевиками группы «Аш-Шабаб» в минувшие выходные. В результате теракта погибло порядка 60 человек. Министр иностранных дел Кении Амина Мухаммед заявила, что среди террористов были граждане США и Великобритании. При этом отмечалось, что они являются выходцами из арабских стран. Предположительно, из Сомали.
Как напоминает «Новая газета», торговый центр Westgate был захвачен боевиками группы «Аш-Шабаб» в минувшие выходные. В результате теракта погибло порядка 60 человек. Министр иностранных дел Кении Амина Мухаммед заявила, что среди террористов были граждане США и Великобритании. При этом отмечалось, что они являются выходцами из арабских стран. Предположительно, из Сомали.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46