В Софии вновь осквернили памятник Советской армии
21.08.2013
В Софии вандалы осквернили памятник Советской армии. Они разрисовали фигуры солдат барельефа розовой краской, а ниже оставили надпись: «Болгария просит прощения». Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики, сотрудники полиции осматривают место происшествия и изучают записи камер видеонаблюдения для установления личности преступников.
Акция вандализма, вероятно, посвящена 45-й годовщине со дня начала операции «Дунай». В ночь на 21 августа 1968г. танки пяти стран Варшавского договора вошли в Чехословакию и положили конец проводившимся в стране реформам. Стоит отметить, что именно Болгария стала первой настаивать на вводе войск в Чехословакию и последней извинилась за это перед чешским народом, передает РБК.
Акция вандализма, вероятно, посвящена 45-й годовщине со дня начала операции «Дунай». В ночь на 21 августа 1968г. танки пяти стран Варшавского договора вошли в Чехословакию и положили конец проводившимся в стране реформам. Стоит отметить, что именно Болгария стала первой настаивать на вводе войск в Чехословакию и последней извинилась за это перед чешским народом, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46