Один из шпионских серверов США может находиться в Москве
12.08.2013
Один из серверов глобальной американской системы слежки за пользователями интернета, возможно, расположен в Москве – не исключено, что на территории посольства США. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные, предоставленные бывшим сотрудником ЦРУ США Эдвардом Сноуденом. В качестве доказательства приводится тот факт, что серверы, используемые для слежки, отсутствуют в тех странах, где нет американских посольств.
В презентации АНБ есть карта нахождения 700 серверов глобальной системы тотальной слежки за любыми пользователями интернета под названием XKeyscore. Эти серверы расположены в 150 странах мира, в том числе не только в Москве, но и в Киеве, и даже в Пекине, говорится в публикации.
В презентации АНБ есть карта нахождения 700 серверов глобальной системы тотальной слежки за любыми пользователями интернета под названием XKeyscore. Эти серверы расположены в 150 странах мира, в том числе не только в Москве, но и в Киеве, и даже в Пекине, говорится в публикации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46