Электроснабжение на территории Калининградской области восстановлено
09.08.2013
Энергетики полностью восстановили энергоснабжение Калининградской области, сообщает пресс-служба МЧС России. «Социально значимые, потенциально опасные объекты, объекты экономики и транспортной инфраструктуры функционируют в штатном режиме», – говорится в сообщении ведомства. В устранении последствий аварии участвовали 20 бригад от «Янтарьэнерго», от МЧС России – оперативные группы пожарного гарнизона и ГУ МЧС России по Калининградской области.
Причины аварии еще предстоит выяснить, этим сегодня будут заниматься в Министерстве энергетики. Однако эксперты уже выдвинули предварительную версию, согласно которой к масштабным отключениям привел грозовой фронт: молния попала в высоковольтную линию. В результате сработала автоматика на одной из теплоэлектроцентралей, передает «Эхо Москвы».
Причины аварии еще предстоит выяснить, этим сегодня будут заниматься в Министерстве энергетики. Однако эксперты уже выдвинули предварительную версию, согласно которой к масштабным отключениям привел грозовой фронт: молния попала в высоковольтную линию. В результате сработала автоматика на одной из теплоэлектроцентралей, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46