Агентство национальной безопасности США избавится от сисадминов
09.08.2013
Агентство национальной безопасности (АНБ) США намерено сократить число работающих на ведомство системных администраторов на 90% и ограничить доступ к информации оставшихся, чтобы предотвратить дальнейшие утечки информации о деятельности разведки, подобные появлению в СМИ секретных документов, переданных журналистам бывшим сисадмином АНБ Эдвардом Сноуденом, пишет портал Huffington Post со ссылкой на главу АНБ генерала Кита Александера.
Александер рассказал, что в настоящее время в АНБ работают около тысячи системных администраторов и большую часть из них можно заменить с помощью новейших технологий. Это, по словам директора АНБ, сделает компьютерные сети более устойчивыми и безопасными, передает «Лента.ру».
Александер рассказал, что в настоящее время в АНБ работают около тысячи системных администраторов и большую часть из них можно заменить с помощью новейших технологий. Это, по словам директора АНБ, сделает компьютерные сети более устойчивыми и безопасными, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46