Саакашвили заявил, что в отношениях с РФ он вел себя «как барашек перед волком»
08.08.2013
Президент Грузии Михаил Саакашвили не видит перспективы восстановления дружественных отношений с нынешними властями России на основе равноправного партнерства. Соответствующее заявление он сделал 7 августа, накануне пятилетней годовщины войны против Южной Осетии, в интервью телекомпании «Рустави-2». По словам Саакашвили, в отношениях с Российской Федерацией он вел себя «как барашек перед волком», сообщает Интерфакс со ссылкой на эфир телеканала «Рустави 2». Глава государства отметил, что «никогда волк не будет хорошо относиться к барашку и это должен понять грузинский народ и идти по своему пути – европейскому выбору».
Говоря о войне 2008 года, грузинский президент назвал ее неизбежной. Вину за конфликт он, как и раньше, возлагает на Россию, обвиняя ее в намерении «контролировать Грузию и отторгнуть Абхазию и Южную Осетию», передает «Лента.ру».
Говоря о войне 2008 года, грузинский президент назвал ее неизбежной. Вину за конфликт он, как и раньше, возлагает на Россию, обвиняя ее в намерении «контролировать Грузию и отторгнуть Абхазию и Южную Осетию», передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46