Марию Алехину этапировали в нижегородскую колонию
05.08.2013
Мария Алехина, приговоренная к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя, эпатирована в одно из учреждений ГУФСИН по Нижегородской области. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ГУФСИН. Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Нижегородской области Олег Хабибрахманов заявил, что в регионе расположены две женские колонии (ИК-2 и ИК-18), при этом впервые осужденные, по его словам, отправляются в ИК-2. Хабибрахманов отметил, что в этом учреждении занимаются швейным производством, передает «Лента.ру».
Сторонники Алехиной ранее объясняли перевод феминистки из Пермского края в Нижегородскую область «юридическим и медийным адом вокруг Маши»: девушка неоднократно обвиняла начальство ИК в Березниках в нарушении прав заключенных, через суд оспаривались наложенные на нее взыскания, отмечает РБК.
Сторонники Алехиной ранее объясняли перевод феминистки из Пермского края в Нижегородскую область «юридическим и медийным адом вокруг Маши»: девушка неоднократно обвиняла начальство ИК в Березниках в нарушении прав заключенных, через суд оспаривались наложенные на нее взыскания, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46