В Индии планируют бесплатно кормить 800 млн жителей страны
05.08.2013
Парламент Индии начал рассмотрение госпрограммы по субсидированию двух третей населения продовольствием, передает ФедералПресс. Согласно этой программе, индийское правительство обязуется предоставлять по 5 кг зерна ежемесячно 800 миллионам жителей. Это обойдется государству почти в $24 млрд в год. Критики закона утверждают, что он разорит Индию. Сторонники же считают, что он станет серьезным шагом в борьбе с бедностью, сообщает BBC.
Для выполнения программы требуется принять более 30 законов. Депутатам на обсуждение всего пакета законопроектов отведено шесть недель, отмечает Firstnews.
Для выполнения программы требуется принять более 30 законов. Депутатам на обсуждение всего пакета законопроектов отведено шесть недель, отмечает Firstnews.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46