Российские ученые разрабатывают вакцины против рака, ВИЧ и туберкулеза
24.07.2013
Российские ученые разработали нановакцины против ВИЧ, туберкулеза и рака. Сейчас они находятся на стадии доклинических исследований – об этом сообщил вчера, 23 июля, глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба. По его словам, все три вакцины уже показали высокую эффективность, пишет «Российская газета».
«Мы уже делаем доклинические исследования. По вакцине против СПИДа мы на второй фазе доклинических исследований. Вероятность того, что эта вакцина дойдет до клинических испытаний и будет иметь эффективность, очень высокая. По крайней мере, сегодня эта вакцина имеет 100%-ный выход на клинический эффект», – сказал Уйба, добавив, что речь идет о профилактике ВИЧ-инфекции, а не о лечении больных, сообщает «РИА Новости».
«Мы уже делаем доклинические исследования. По вакцине против СПИДа мы на второй фазе доклинических исследований. Вероятность того, что эта вакцина дойдет до клинических испытаний и будет иметь эффективность, очень высокая. По крайней мере, сегодня эта вакцина имеет 100%-ный выход на клинический эффект», – сказал Уйба, добавив, что речь идет о профилактике ВИЧ-инфекции, а не о лечении больных, сообщает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46