Онищенко решил повысить цены на водку
23.07.2013
Во вторник, 23 июля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что водка в стране должна стоить не менее трехсот рублей, чтобы борьба с пьянством стала эффективнее. По его мнению, это обусловлено тем, что алкоголь станет менее доступным для населения, сообщает «Интерфакс».
Осенью прошлого года Онищенко заявил, что всего в России насчитывается три миллиона алкоголиков. Также, по его данным, в стране есть еще несколько миллионов человек, которые не являются алкоголиками (им не поставлен диагноз «алкоголизм»), но уже не могут прожить без регулярного употребления спиртных напитков, напоминает Forbes.
Осенью прошлого года Онищенко заявил, что всего в России насчитывается три миллиона алкоголиков. Также, по его данным, в стране есть еще несколько миллионов человек, которые не являются алкоголиками (им не поставлен диагноз «алкоголизм»), но уже не могут прожить без регулярного употребления спиртных напитков, напоминает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46