Члены Общественной палаты потребовали себе зарплату
23.07.2013
Ряд представителей Общественной палаты (ОП) лоббируют принятие поправки в законодательство, которая усилит статус общественной организации, и члены ОП смогут работать не на добровольной основе, а за денежную плату. Подобная инициатива обсуждалась на заседаниях в администрации президента. Работа по трудовому договору придала бы новый статус членам ОП. Это были бы уже не общественники, а чиновники, которые за свою деятельность получают зарплату, сообщают «Известия».
Согласно новой редакции закона «Об Общественной палате РФ», принятой 2 июля, в ОП расширяется представительство регионов, а выборы части палаты проведут с помощью интернет-голосования. По новому принципу Общественная палата будет формироваться с лета 2014 года, напоминает РБК.
Согласно новой редакции закона «Об Общественной палате РФ», принятой 2 июля, в ОП расширяется представительство регионов, а выборы части палаты проведут с помощью интернет-голосования. По новому принципу Общественная палата будет формироваться с лета 2014 года, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46