Глава Минобороны РФ Шойгу объявил охоту на программистов для научных рот
04.07.2013
Минобороны России начинает «большую охоту» на программистов, заканчивающих обучение в гражданских вузах, чтобы привлечь их в создающиеся ныне научные роты. Это продиктовано тем объемом программного продукта, который необходим армии в ближайшие пять лет, - цитирует министра обороны Шойгу РИА Новости. В частности, Шойгу поручил разыскать петербургских студентов, пять раз становившихся чемпионами по программированию. «Надо как-то с этими ребятами поработать, потому что они нам очень нужны», — отметил он.
В марте 2013 года Минобороны сообщило, что рассматривает возможность создания по аналогии со спортивными ротами научных рот, в которых будут служить студенты университетов и вместе с преподавателями выполнять работы для нужд армии, сообщает BFM.ru.
В марте 2013 года Минобороны сообщило, что рассматривает возможность создания по аналогии со спортивными ротами научных рот, в которых будут служить студенты университетов и вместе с преподавателями выполнять работы для нужд армии, сообщает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46