Ракета «Протон-М» с тремя спутниками взорвалась сразу после старта
02.07.2013
Ракета «Протон-М», которая должна была доставить на орбиту три навигационных спутника ГЛОНАСС, взорвалась сразу после старта. Это произошло в прямом эфире на канале «Россия 24», отмечает Деловой квартал. Авария произошла в момент работы двигателей первой ступени ракеты-носителя «Протон-М», передает «Интерфакс».
В декабре 2010 Россия уже потеряла три спутника ГЛОНАСС-М. Как выяснилось позже, из-за ошибки в конструкторской документации в разгонный блок залили полторы тонны лишнего окислителя, отмечает РБК ТВ.
В декабре 2010 Россия уже потеряла три спутника ГЛОНАСС-М. Как выяснилось позже, из-за ошибки в конструкторской документации в разгонный блок залили полторы тонны лишнего окислителя, отмечает РБК ТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46