Состояние здоровья Нельсона Манделы за последние 48 часов заметно ухудшилось
27.06.2013
Состояние здоровья экс-президента ЮАР Нельсона Манделы за последние 48 часов заметно ухудшилось, сообщает местное государственное радио со ссылкой на представителя канцелярии нынешнего главы государства.
Накануне президент страны Джейкоб Зума навестил 94-летнего Манделу в больнице, где врачи сказали ему, что состояние первого чернокожего президента ЮАР в течение предыдущих суток резко ухудшилось. По словам Зумы, врачи «делают все возможное для того, чтобы его состояние улучшилось», передает BBC.
Экс-президент был помещен в клинику в ночь на 8 июня 2013 года из-за очередного рецидива легочной инфекции, которая регулярно проявляется у Манделы из-за перенесенного им туберкулеза во время 27-летнего тюремного заключения. Эта госпитализация стала четвертой за последние несколько месяцев, отмечает «Вести.ру».
Накануне президент страны Джейкоб Зума навестил 94-летнего Манделу в больнице, где врачи сказали ему, что состояние первого чернокожего президента ЮАР в течение предыдущих суток резко ухудшилось. По словам Зумы, врачи «делают все возможное для того, чтобы его состояние улучшилось», передает BBC.
Экс-президент был помещен в клинику в ночь на 8 июня 2013 года из-за очередного рецидива легочной инфекции, которая регулярно проявляется у Манделы из-за перенесенного им туберкулеза во время 27-летнего тюремного заключения. Эта госпитализация стала четвертой за последние несколько месяцев, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46