В колонии под Иркутском 350 заключенных порезали себе руки
26.06.2013
В иркутской исправительной колонии № 3 для бывших силовиков произошел новый инцидент. Триста пятьдесят осужденных собрались на плацу и порезали себе предплечья, сообщает «ФедералПресс». Конфликт начался еще на прошлой неделе: заключенные объявили голодовку, протестуя против высоких цен на тушенку. «300 рублей за одну банку!» – возмущались они. На место прибыли правозащитники, но никаких результатов это не дало. Сейчас исправительная колония находится под усиленной охраной – к ИК стянуты подразделения спецназа и усилены наряды ФСИН, отмечает «Новая газета».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46