Передано в суд дело о хищении у Минобороны РФ почти 45 млн рублей
20.06.2013
Дело о хищении у Минобороны 45 миллионов рублей передано в Московский суд. Обвиняемыми по делу проходят бывшие чиновники производственно-ремонтного предприятия Кирилл Коротков и Игорь Селин, передает «Дни.ру». По версии следствия, в 2007 г. в рамках реализации ФЦП «Реструктуризация запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов, приведение системы их хранения и эксплуатации во взрывопожаробезопасное состояние на 2005-2010 гг.» между Минобороны и ФГУП «ПРП МО РФ» был заключен госконтракт на строительство зон хранения на общую сумму более 137 млн руб. В том же году военное ведомство перечислило предприятию более 95,7 млн руб., из которых 44,8 млн руб. через различные фирмы были переведены на счета ООО «Иникс», принадлежащего супруге бывшего начальника ФГУП «ПРП МО РФ» Сергея Галинича, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48