В столице Сомали совершено нападение на здание Программы развития ООН
19.06.2013
Террорист-смертник и несколько боевиков атаковали здание Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в столице Сомали Могадишо в среду, 19 июня. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на офицера местной полиции и свидетелей случившегося. Смертник подорвал себя у ворот, ведущих к офису Программы развития ООН, после чего группа вооруженных людей ворвалась в здание и открыла огонь. Боевики утверждают, что овладели всей территорией представительства, но бой еще продолжается. В ООН пытаются установить точное число сотрудников, оказавшихся в районе инцидента, и выяснить их судьбу.
Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аш-Шабааб», которая заявила, что «ее боевики воюют с неверными», передает радио «Свобода».
Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аш-Шабааб», которая заявила, что «ее боевики воюют с неверными», передает радио «Свобода».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36