В префектуре Фукусима после аварии на АЭС у 12 детей выявили рак щитовидной железы
05.06.2013
В японской префектуре Фукусима после аварии на местной атомной электростанции выявлены 12 детей с подтвержденным раком щитовидной железы. Это в 4 раза больше, чем показало аналогичное медицинское исследование в феврале, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, 15 детей и подростков имеют признаки рака щитовидной железы, однако он пока не подтвержден. Это вдвое больше, чем в феврале. К настоящему времени в префектуре Фукусима через такие обследования прошли 174 тысячи жителей в возрасте до 18 лет. Всего предполагается проверить 360 тысяч человек.
Отмечается, что радиоактивные изотопы йода, выбрасываемые в воздух при катастрофах на атомных станциях, оказывают сильное воздействие именно на щитовидную железу, причем риску подвержены дети и подростки, сообщает «Мир24».
Отмечается, что радиоактивные изотопы йода, выбрасываемые в воздух при катастрофах на атомных станциях, оказывают сильное воздействие именно на щитовидную железу, причем риску подвержены дети и подростки, сообщает «Мир24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36