В американском штате Вермонт легализовали эвтаназию
14.05.2013
Палата представителей американского штата Вермонт одобрила законопроект, разрешающий эвтаназию. Вскоре документ предстоит подписать губернатору, сообщает ФедералПресс. Новый закон содержит ряд оговорок. В частности, необходимо мнение двух профильных врачей и психиатра. Кроме того, больному дают на размышление семнадцать дней, чтобы подтвердить его решимость добровольно уйти из жизни, отмечает «Эхо Москвы».
Как напоминает «Лента.ру», первым штатом, разрешившим эвтаназию, в 1997 году стал Орегон. Затем к нему присоединились Вашингтон и Монтана.
Как напоминает «Лента.ру», первым штатом, разрешившим эвтаназию, в 1997 году стал Орегон. Затем к нему присоединились Вашингтон и Монтана.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46