Всех столичных гаишников обязали общаться с водителями в зоне видимости видеорегистратора
25.04.2013
Все столичные инспекторы ДПС отныне обязаны общаться с водителями только в зоне видимости видеорегистратора, установленного в патрульной машине. Соответствующее указание дал начальник ГИБДД Москвы Александр Ильин, сообщает «Российская газета». Сотрудникам ГИБДД запрещено выключать видеорегистратор, и если автомобилист увидит, что камера выключена, он вправе жаловаться на инспектора, отмечает РБК.
Вице-президент движения автомобилистов России Дмитрий Ольшанский считает, что это распоряжение - нарушение Конституции РФ и лишь видимость борьбы с коррупцией. Такое мнение он высказал в интервью «Русской службе новостей». Собеседник РСН также отметил, что водитель может остановиться, учитывая тормозной путь, и в 30 метрах от патрульной машины: «Они будут ехать за ним, потом разворачивать машину носом на него?»
Вице-президент движения автомобилистов России Дмитрий Ольшанский считает, что это распоряжение - нарушение Конституции РФ и лишь видимость борьбы с коррупцией. Такое мнение он высказал в интервью «Русской службе новостей». Собеседник РСН также отметил, что водитель может остановиться, учитывая тормозной путь, и в 30 метрах от патрульной машины: «Они будут ехать за ним, потом разворачивать машину носом на него?»
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46