Суд оштрафовал ассоциацию «Голос» на 300 тысяч рублей
25.04.2013
Мировой суд Пресненского района Москвы назначил ассоциации некоммерческих организаций «Голос» штраф в размере 300 тысяч рублей за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента, сообщает РАПСИ. Это первое подобное решение суда после вступления в силу закона об НКО.
Представители ассоциации вину не признали: по их утверждениям, «Голос» в 2012 году получил премию Норвежского Хельсинкского комитета, однако от ее денежной части отказался, а перечисленные по ошибке деньги вернул отправителю. Также представители «Голоса» заявили, что ассоциация не занимается политической деятельностью, а в Минюсте ее перепутали с другим юридическим лицом – региональной общественной организацией «Голос», передает «Лента.ру».
Представители ассоциации вину не признали: по их утверждениям, «Голос» в 2012 году получил премию Норвежского Хельсинкского комитета, однако от ее денежной части отказался, а перечисленные по ошибке деньги вернул отправителю. Также представители «Голоса» заявили, что ассоциация не занимается политической деятельностью, а в Минюсте ее перепутали с другим юридическим лицом – региональной общественной организацией «Голос», передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46