Apple впервые за 10 лет объявила о снижении прибыли
24.04.2013
Чистая прибыль компании Apple во 2-м квартале текущего фингода, завершившегося 30 марта, оказалась на 17,8% ниже, чем за тот же период годом ранее, и составила $9,55 млрд. Как передает Прайм со ссылкой на Bloomberg, это первый отчет Apple о снижении чистой прибыли за последние 10 лет, с 2003 года. По мнению финансовых аналитиков, ухудшение показателей Apple связано прежде всего с развивающейся активностью южнокорейской компании Samsung.
При этом Apple продала 37,4 миллиона смартфонов iPhone по сравнению с 35,1 миллиона в аналогичном периоде прошлого года, также продано 19,5 миллионов устройств iPad в сравнении с предыдущей цифрой в 11,8 миллиона.
При этом Apple продала 37,4 миллиона смартфонов iPhone по сравнению с 35,1 миллиона в аналогичном периоде прошлого года, также продано 19,5 миллионов устройств iPad в сравнении с предыдущей цифрой в 11,8 миллиона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46