В Петербурге годовалому ребенку перелили кровь от ВИЧ-больного
15.04.2013
Годовалая девочка оказалась инфицированной вирусом ВИЧ после переливания крови, сделанного в одной из больниц Санкт-Петербурга. Ребенок попал в стационар из-за ротавирусной инфекции 27 февраля. Через несколько дней его выписали из больницы, но через день после выписки он попал в лечебницу снова, на этот раз с перитонитом. Как оказалось, малыш проглотил части магнитного конструктора. Врачи провели операцию, входе лечения ему перелили эритроцитарную массу крови, отмечает MK.ru. По ошибке медики взяли кровь от ВИЧ-положительного донора. Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46