Ассоциация «Голос» может стать первой жертвой закона об НКО
10.04.2013
Ассоциация «Голос», занимающаяся подготовкой наблюдателей на выборах, может стать первой жертвой после проверки, проводимой Минюстом в отношении российских НКО, пишет «Коммерсантъ». Ключевой момент в разбирательстве вокруг ассоциации – это премии имени Андрея Сахарова, которую «Голосу» присудила Норвежская Хельсинкская группа. Это посчитали зарубежным финансированием. Кстати, деньги так и не были получены, напомнила руководитель организации Лилия Шибанова, передает «Эхо Москвы». Сегодня, как ожидается, Минюст направит в суд протоколы об административном правонарушении со стороны ассоциации «Голос».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46