Промышленный комплекс Кэсон в КНДР прекратил свою деятельность
09.04.2013
Работа промышленного Кэсонского комплекса на территории КНДР полностью остановлена. Во вторник никто из северокорейских сотрудников не вышел на работу, сообщил представитель Ассоциации работающих в Кэсоне компаний Республики Корея. Таким образом, Пхеньян выполнил объявленное накануне решение отозвать персонал в знак протеста, как было заявлено, против провокаций со стороны Сеула, передает «Вести.ру».
По сведениям иностранных СМИ, в промышленной зоне Кэсон работает 51 тыс. северных корейцев. Как сообщалось, в прошлую среду северокорейские власти ввели запрет на въезд южных корейцев в зону, а также объявили, что могут окончательно ее закрыть, поскольку Пхеньян «ничего не получает» от ее существования, сообщает «Вечерняя Москва».
По сведениям иностранных СМИ, в промышленной зоне Кэсон работает 51 тыс. северных корейцев. Как сообщалось, в прошлую среду северокорейские власти ввели запрет на въезд южных корейцев в зону, а также объявили, что могут окончательно ее закрыть, поскольку Пхеньян «ничего не получает» от ее существования, сообщает «Вечерняя Москва».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46