Возрастное ограничение 18+

Глава комитета ГД Крашенинников после теракта высказался о смертной казни

14.46 Понедельник, 25 марта 2024
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в России вновь возникла дискуссия о смертной казни как высшей мере наказания.

Глава комитета ГД по госстроительству Павел Крашенинников заявил журналистам, что «мы против как были, так и остались». По его мнению, рассуждения о смертной казни сейчас могут «увести в ложном направлении».

«Сейчас дискутируется вопрос по поводу кары, я думаю, что это важный, но не совсем главный вопрос. И дискуссия, запущенная о смертной казни, может, мне кажется, увести нас в ложном направлении», — сказал депутат на заседании комитета по госстроительству (цитата по РИА Новости).

Крашенинников добавил, что в Думе будут «обсуждать несколько иные истории».

После теракта ряд депутатов Госдумы предложили пересмотреть законодательную базу в плане смертной казни. Во фракции «ЕР» заявили, что эта тема будет «глубоко, профессионально, содержательно проработана».

Напомним, ранее экс-судья Конституционного суда РФ Тамара Морщакова в интервью нашему изданию подробно рассказала о моратории на смертную казнь в России. Она заявила, что государство не может распоряжаться жизнью человека. «Вернуть смертную казнь в Россию невозможно. Ни правовых, ни фактических оснований для этого в России нет. Эта фраза, которую я бы хотела повторять на всех перекрестках», — сказала Тамара Морщакова в интервью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK