Возрастное ограничение 18+

Объем инвестиций в туризм в России в 2024 году может превысить 700 млрд рублей

13.38 Четверг, 22 февраля 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков на Форуме устойчивого развития «Путешествуй!» сообщил о том, что в 2024 году ожидается рост объема инвестиций в туристическую отрасль России до 700 млрд рублей, пишет INTERFAX.

На форуме «Путешествуй!», который проходит на Камчатке, Дмитрий Вахруков рассказал о росте инвестиций в сферу туризма: «За последние три года объем инвестиций в туризм вырос в три раза, в этом году он может составить более 700 млрд рублей. Водятся новые гостиничные номера: в прошлом году темпы роста ввода в эксплуатацию номерного фонда составили плюс 40%».

Развитие экономики отрасли, по словам замглавы Минэкономразвития, происходит за счет строительства гостиниц по льготной ставке, модульных объектов размещения и другой инфраструктуры, а также за счет развития устойчивого туризма.

Дмитрий Вахруков сообщил, что к 2030 году ожидается удвоение туристического потока и рост числа поездок до 140 миллионов. На данный момент отмечается дефицит гостиничных номеров, однако к 2030 году планируется построить 25 тысяч новых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Ершова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK