Возрастное ограничение 18+

Более 20 детей почувствовали себя плохо после патриотического мероприятия в калининградской школе

15.45 Пятница, 16 февраля 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
Руководство школы в Калининградской области, где накануне массово отравились дети, прокомментировало ЧП.

Обращение к родителям опубликовано на странице школы в ВК. По словам директора, детям стало плохо после патриотического мероприятия.

«В нашей школе произошла нештатная ситуация. Утром состоялось патриотическое мероприятие, в котором приняло участие 5 классов. Одному мальчику стало плохо, его отправили в медпункт. Но затем в течение дня к медицинской сестре обратились еще дети из разных классов. Всего за помощью обратилось 22 человека», — говорится в обращении директора Большаковской средней школы.

Большая часть детей, по ее словам, находится дома под наблюдением родителей. По данным директора, пятеро школьников были госпитализированы (в СМИ сообщают о семи детях, которые сейчас находятся в больнице).

В руководстве отмечают, что накануне в школе работали службы Роспотребнадзора, правоохранительные органы, министерство образования. «Взяты на проверку всевозможные пробы (вода, воздух, дезсредств, суточные пробы питания). Причины недомогания детей выясняются», — написала директор.

В пятницу глава СКР поручил возбудить уголовное дело по факту отравления школьников «неизвестным токсичным веществом». В СМИ предположили, что причиной отравления мог стать антисептик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK