Возрастное ограничение 18+

Власти Казахстана обсуждают фиксированный коридор цен на яйца

14.45 Пятница, 16 февраля 2024
Фото: Вечерние ведомости
Комитет торговли Казахстана обсуждает ценообразование и меры нетарифного регулирования цен на яйцо.

Так, было предложено установить фиксированный коридор цен на яйца.

В обсуждении принимают участие главы Союза птицеводов и Ассоциации яичных производителей Казахстана, а также руководители птицефабрик.

«С целью недопущения роста цен на куриные яйца в период сезонного удорожания сторонами обсуждаются условия Меморандума о сотрудничестве по стабилизации цен на яйца 1-й категории с установлением фиксированного коридора цен до конца года», — говорится в сообщении Министерства торговли и интеграции РК.

Меморандум о недопущении роста цен на куриные яйца с Союзом птицеводов Казахстана и Ассоциацией яичных производителей был заключен 30 ноября прошлого года. В ведомстве утверждают, что это позволило «сдержать необоснованный рост цен в предпраздничный период».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK