Возрастное ограничение 18+

В Белгороде при ракетной атаке поврежден торговый центр, есть погибшие

15.03 Четверг, 15 февраля 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Белгороде при ракетной атаке повреждения получил торговый центр, передают РИА Новости с места событий.

По данным агентства, погибли минимум два человека.

В местных телеграм-каналах пишут, что погибли пятеро, в том числе ребенок.

Губернатор Гладков официально информацию пока не комментировал. Ранее в четверг он предупредил жителей о ракетной опасности.

«В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая). Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место», — написал Гладков.

Обновлено. В Минобороны сообщили об уничтожении 14 реактивных снарядов над Белгородской областью. «Дежурными средствами ПВО четырнадцать реактивных снарядов были уничтожены над территорией Белгородской области», — говорится в сообщении ведомства. По данным Минобороны, была пресечена попытка совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK