Возрастное ограничение 18+

Власти Истры попросили жителей «обращать внимание на небольшие объекты в небе»

13.05 Вторник, 30 мая 2023
Фото: телеграм-канал Татьяны Витушевой
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева обратилась к жителям после утренней атаки беспилотников в регионе.

По ее словам, территорию обследуют «на предмет падения мелких фрагментов БПЛА».

«Уважаемые жители городского округа Истра! В свете утренних событий, связанных с выявлением в небе беспилотных летательных аппаратов, сообщаю — все экстренные службы на территории городского округа Истра работают в штатном режиме. В настоящий момент в районе деревни Павлово-1 обследуется территория на предмет падения мелких фрагментов БПЛА», — написала Витушева в телеграм-канале.

Она попросила жителей «нигде не публиковать и не комментировать кадры работы систем ПВО» и напомнила, что в городском округе ограничены полеты беспилотников. Также глава округа попросила жителей обращать внимание «на небольшие объекты в небе». «В случае выявления объектов в небе. Необходимо обращать внимание на небольшие объекты в небе. Они могут быть похожи на вертолеты или самолеты, размером от 20 см до 3 м», — сообщается в канале главы округа.

Витушева также заявила, что «необходимо обращать внимание на людей, которые запускают дроны или самолеты во дворе, на улице, в парках, на балконах или крышах».

Ранее в Минобороны РФ официально прокомментировали утреннюю атаку беспилотников в Москве и регионе. В ведомстве назвали ЧП «террористической атакой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK