Возрастное ограничение 18+

Президент Казахстана назвал шуткой предложение Лукашенко вступить в Союзное государство

15.08 Понедельник, 29 мая 2023
Фото: официальный сайт президента РК/akorda.kz
Президент Казахстана Токаев оценил предложение Лукашенко «вступить в Союзное государство» как шутку.

«На днях Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко предложил Казахстану вступить в Союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего, Евразийский экономический союз», — сказал Токаев на встрече с сельхозпроизводителями (цитату приводит официальный сайт президента РК).

Также Токаев прокомментировал вопрос о ядерном оружии. «Что касается ядерного оружия, то оно нам не нужно, поскольку мы присоединились к Договору о нераспространении ядерного оружия и Договору о запрещении испытаний ядерного оружия. Мы остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов», — сказал Токаев, добавив, что Большой Евразии нужно развиваться по экономическому направлению. «Нужно создавать реальный общий рынок», — сказал президент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK