Возрастное ограничение 18+

Суд прекратил производство по делу о «дискредитации ВС» в отношении лидера «Ногу свело!»

13.35 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Суд прекратил производство в отношении лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского, которого ранее заподозрили в «дискредитации ВС».

«Постановлением Хорошевского районного суда города Москвы от 27 марта 2023 года производство по административному делу в отношении Покровского Максима Сергеевича, основателя группы «Ногу свело», по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении московских судов общей юрисдикции.

По какой именно причине было заведено административное дело, не уточняется. В марте прошлого года в телеграм-канале группы музыкант высказывался о происходящем в Украине, позже они выступали на концертах в поддержку беженцев. Также группа выпустила песню с пацифистским названием. Сейчас «Ногу свело!» находится в европейском турне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK