Возрастное ограничение 18+

В Чувашии выявлен третий случай заражения сибирской язвой

14.07 Среда, 22 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Ещё один случай заражения сибирской язвой выявлен в Чувашии, пишут РИА Новости со ссылкой на региональный минздрав.

Симптомы появились у местного жителя. На ухе у пациента выступило «пятно багрово-фиолетового цвета с отделяемым серозно-геморрагического характера», сообщили в министерстве. Симптомы были обнаружены во время медосмотра контактировавших с первыми заболевшими.

Это третий случай заражения сибирской язвой в регионе.

15 марта глава Чувашии Олег Николаев сообщил о первых двух заразившихся в Цивильском муниципальном округе. Позже в минздраве Чувашии сообщили, что два госпитализированных пациента в стабильном состоянии, средней степени тяжести. Контактирующие находятся под постоянным медицинским наблюдением и получают профилактическое лечение.

Врачи напоминают о необходимости избегать контактов с дикими животными, не покупать мясные продукты и шкуры с рук и в непроверенных местах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK