Возрастное ограничение 18+

Жители Уфы ощутили толчки землетрясения, произошедшего в Афганистане

12.01 Среда, 22 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Жители нескольких домов в Уфе поздно вечером 21 марта пожаловались на сейсмические явления — жильцы сообщили в экстренные службы о вибрации мебели, качающихся люстрах и волнении воды в аквариумах.

По данным Управления гражданской защиты Уфы, об этом сообщили жильцы пяти домов (Дорофеева, 3/2; Комсомольская, 27/3; Пр. Октября, 18/3; М. Жукова, 17; Российская, 163 а). В основном, речь о верхних этажах зданий.

«По указанным адресам выезжали сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы и Управления жилищного хозяйства столицы. При визуальном осмотре не выявлено нарушений на внутридомовых инженерных сетях, а также повреждений целостности конструкций зданий», — сообщили в Управлении.

В ведомстве назвали предварительную причину сейсмических явлений – землетрясение, которое произошло 21 марта на территории Афганистана.

«Подобные обращения поступали в 2015 и 2018 г. В 2018 г. до столицы дошли афтершоки землетрясения, произошедшего в Челябинской области; в 2015-м – причиной толчков в Уфе стало землетрясение в Пакистане и Афганистане», — добавили в Управлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK