Возрастное ограничение 18+

МВД: в Иркутской области обнаружили криптоферму в коровнике

17.08 Вторник, 21 марта 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
В Иркутской области полицейские обнаружили криптоферму в коровнике. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Речь идет об одном из крестьянско-фермерских хозяйств, которое расположено в Ангарском городском округе. Арендатором является 40-летний индивидуальный предприниматель.

Ранее оперативники получили информацию о том, что электричество на ферме потребляется незаконно. В марте этого года провели проверку. «Полицейскими совместно со специалистами электросетевой компании при содействии ОМОН Управления Росгвардии Иркутской области в загонах для скота и гараже обнаружено и изъято более 60 единиц оборудования для добычи криптовалюты», — сообщили в пресс-службе.

Общий объем бездоговорного потребления электроэнергии превысил 2,5 млн рублей, добавили в ведомстве.

Напомним, в начале февраля в той же Иркутской области на чердаке областной психиатрической больницы обнаружили две майнинговые мини-фермы. А в Чувашии в конце прошлого года майнинговую ферму обнаружили в столовой детского лагеря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK