Возрастное ограничение 18+

Генерал-майор Росгвардии Драгомирецкий подозревается в получении многомиллионных взяток

10.46 Вторник, 21 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении многомиллионных взяток.

Об этом сообщил в телеграм-канале депутат ГД Александр Хинштейн.

«Драгомирецкий подозревается в систематическом получении "откатов" от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье. По предварительным данным, в общей сложности коммерсантами было передано 19 млн руб.», — написал Хинштейн.

По его словам, генерал-майор написал явку с повинной. Сейчас с ним проводят следственные действия. «По решению директора Росгвардии Виктора Золотова уже направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением», — написал депутат.

Также, по данным Хинштейна, в преступную схему входил и полковник, начальник окружной базы хранения материальных ресурсов. Он задержан накануне и сейчас находится в СИЗО.

«Никакие прежние заслуги не могут и не будут служить индульгенцией для коррупционеров, сколь бы высокие посты они не занимали!», — добавил депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK