Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин выступает на расширенной коллегии МВД

16.04 Понедельник, 20 марта 2023
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Владимир Путин выступает на расширенной коллегии МВД.

Он заявил, что в России за последние десять лет почти в два раза снизилась смертность на дорогах. Также в России удалось повысить раскрываемость преступлений. При этом, по его словам, в прошлом году возросло количество преступлений «экстремисткой направленности». Путин заявил, что в стране должны оперативно пресекаться «провокации, незаконные уличные акции и иные попытки раскачать общество».

Также Путин высказался об экономических преступлениях. По его словам, необходимо контролировать обоснованность возбуждения уголовных дел против бизнесменов. Путин призвал использовать альтернативные меры пресечения в отношении предпринимателей. Например, домашний арест.

Добавим, что в понедельник в Москву с государственным визитом прилетел глава КНР Си Цзиньпин. В аэропорту его встретил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Официальная встреча Путина с председателем КНР запланирована на завтра, в понедельник состоится неформальная встреча глав государств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK