Возрастное ограничение 18+

В Красноярском крае зарегистрирован случай заболевания лихорадкой Западного Нила

12.02 Понедельник, 20 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Красноярском крае зарегистрирован первый в этом году случай заболевания лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

По его словам, диагноз установлен местной жительнице, которая вернулась из Таиланда. «После возвращения она обратилась к врачу с жалобами на температуру тела 37,5°С и незначительную боль в шейном отделе. Также туристка сообщила, что в период отдыха её кусали комары. После проведения исследований крови заболевшей установлен окончательный диагноз», — написал Горяев.

Он добавил, что этот вирус не передаётся от человека к человеку, а его переносчиками чаще всего являются комары.

«Природные очаги лихорадки Западного Нила имеются и в некоторых регионах России, однако Красноярский край к ним не относится», — написал врач.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK