Возрастное ограничение 18+

На Кубани сотрудница полиции получила 2,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП с ребенком

17.56 Среда, 15 марта 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
В Краснодарском крае 42-летняя сотрудница полиции признана виновной в смертельном ДТП.

Речь идет о сотруднице группы по охране объектов ОВД по Динскому району, сообщили в региональном СУ СК.

ДТП произошло 1 апреля 2021 года в поселке Южном. Женщина ехала на «Рено Сандеро» (в СК уточнили, что это автомобиль ее родственника), не уступила дорогу ребенку и врезалась в ограждение. При этом смертельную травму получил другой ребенок, который в это время шел по тротуару.

«В ходе движения женщина не уступила дорогу малолетнему пешеходу и совершила его объезд справа. Не справившись с управлением, обвиняемая допустила наезд на металлическое ограждение, от удара которым другому 8-летнему мальчику, который шел по тротуару в попутном направлении, были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте», — сообщили в ведомстве.

Сотрудница полиции признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть мальчика. Ей назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также ей на три года запретили управлять автомобилем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK