Возрастное ограничение 18+

Минфин сообщил о введении специальных марок с эмблемой «Вино России»

17.20 Вторник, 7 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Минфин сообщил о введении специальных марок с эмблемой «Вино России».

«В России для российского вина вводятся федеральные специальные марки с эмблемой "Вино России". Они появятся на продукции, которая была сделана из винограда, выращенного в России, и соответствует всем стандартам качества виноделия», — сообщает официальный телеграм-канал Минфина РФ.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Уточняется, что марки с эмблемой «Вино России» будут предоставлять производителям, входящим в ассоциацию «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России».

Знак «Вино России» появится на трех федеральных специальных марках с надписями «Вина», «Вина игристые» и «Вина ликерные».

«Главная цель этих мер — добиться повышения качества отечественных вин и информировать потребителя о таких напитках», — говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK