Возрастное ограничение 18+

В Армении число заболевших корью выросло до 29

11.28 Вторник, 7 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Армении вспышка заболеваемости корью.

В понедельник в министерстве здравоохранения Армении сообщали о 20 случаях заболевания. «Из 20 лабораторно подтвержденных случаев кори 15 детей, 5 взрослых. Состояние всех среднетяжелое, они находятся под наблюдением, лечение организовано в соответствии с международными рекомендациями, утвержденными ВОЗ», — сообщили в министерстве.

По данным ведомства, после регистрации первого случая кори были начаты мероприятия по раннему выявлению болезни, была установлена цепочка контактных лиц. «Принимаются все необходимые меры для предотвращения распространения заболевания и организации лечения. В настоящее время нет необходимости применять ограничения», — ранее заявили в ведомстве.

Sputnik Армения со ссылкой на Минздрав пишет, что на данный момент число заболевших увеличилось до 29. Семь человек уже выписаны из больниц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK