Возрастное ограничение 18+

Дерипаска предложил сократить в РФ число чиновников и силовиков

15.42 Четверг, 2 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что в России нужно сократить число чиновников и силовиков. Об этом он заявил на Красноярском экономическом форуме.

«Легкий стресс — он всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников. Не знаю, в два-три раза. Сокращение сотрудников правоохранительных органов, наверное, в пару раз. <…> Это же серьезная обуза для экономики», — сказал предприниматель (цитата по РИА Новости).

По мнению бизнесмена, это поможет преодолеть негативное влияние санкций и «встрепенуться».

Также, по его словам, вывести российскую экономику из нынешней ситуации сможет только частное предпринимательство. Бизнесмен высказался в том числе о декриминализации предпринимательской деятельности. «Безусловно, (нужны — ред.) разговоры о декриминализации предпринимательской деятельности — прекратить эти кабальные, из каменного века, статьи и практику "посадки" всех подряд неизвестно за что. Совершил человек проступок экономический, компенсировал — пусть идет дальше работает. Экономический субъект искупает только тем, что создает новые рабочие места», — цитирует бизнесмена агентство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK